驾照两月还未发放_网上问政-中国·天水

驾照两月还未发放

编号:00633提问人:春夏秋冬受理单位:市直部门状态:已受理提问时间:2017-08-24 11:11:04

天水市交警支队车管所: 我是甘谷益通驾校学员陈喜斌,我于2017年6月27日考完科目四(科目三安全文明驾驶知识)所有科目考试全部合格,同我一起考试的学员在2017年7月19号就领取到驾照,而我的至今(8月23日)没有领取到,我打电话询问交警支队,他们说驾照在考试合格后三日内绝对发放,让我找驾校,我多次寻问益通驾校,总是说我档案有问题,科三驾驶技能考试考官休假未签字,我想问车管所,驾照的发放按照规定应该是科目三安全文明驾驶知识考试合格后当日发放,为什么我的考试快两月还不发放,希望车管所给我个说法,并尽快发放我的驾照。

受理时间:2017-08-28 10:41:53qzqfyr

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
打印