幼儿园用校车接送儿童?

编号:00634提问人:锐意受理单位:秦州区状态:已受理提问时间:2017-08-25 19:45:31

 天水市教育区,秦州区教体局各位领导您好:七里墩新欣幼儿园多年在羲皇大道沿线,高家湾,阳坡,罗家沟,二十铺,非法使用校车接送儿童,甘肃校车管理条例禁止使用校车接送儿童,要求就近入园成人接送,随后咨询了秦州学前班李主任,李主任答复很让人诧异,我们也没办法,那请问谁有办法,有图文资料为证,请领导调查落实给以答复,谢谢。

 

受理时间:2017-08-28 10:42:13qzqfyr

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
打印