罗玉小学一年级新生无书

编号:00637提问人:罗保平受理单位:市直部门状态:已受理提问时间:2017-08-27 22:04:48

请问一下学校招生为什么没有课本,既然没有课本就不招生了吧,为什么还要招,问班主任说为什么,班主任让找学校,学校也不管,说招生超标了计划是60人,实招70人,超了10人,三个班就超30人了,报名时不通知,开学了才通知没书,班主任还说自己想办法,还有两天开学了让必须带上书,让我去哪能找上学校教材,外面没有卖的,还有发书那天明明还剩十几套书就是不发,可是我们十个家长过去找直接说没书,这是怎么回事?,都说国家政策好有免费教科书,结果进去没有了。

受理时间:2017-08-28 10:42:44qzqfyr

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
打印