麦积区居然之家甲醛疑超标

编号:00643提问人:上善若水受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2017-09-11 12:14:07

麦积区盛达广场旁新开业的居然之家甲醛疑严重超标,内部工作人员普遍发生头晕,恶心,胸闷等症状,疑似中毒,希望有关部门检查落实。

受理时间:2017-09-12 17:37:11mjqfyr

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-09-14 16:13:59mjqfyr

                            麦积区景园城居然之家甲醛严重超标
                                一事处理情况的答复

天天天水网:
     收到贵处转办的麦积区景园城居然之家甲醛严重超标,造成内部工作人员普遍发生头晕、恶心、胸闷等症状,疑似甲醛中毒一事。我局领导高度重视,一方面根据相关工作职责,将此案移交至麦积区安监局;另一方面组织我局执法人员对居然之家进行现场检查。
     在检查过程中,我局执法人员要求其负责人联系有资质的监测机构对甲醛是否超标作出监测并出具监测报告。我局会积极配合安监局对此事进行调查处理。感谢贵处对我区环保工作的支持和关心!
                                                                   天水市麦积区环境保护局

                                                                          2017年9月14日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
上善若水2(2017-09-16 08:39:12)

能否将检测报告与处理结果进行回复

打印