关于张家川回族自治县马褡村不通自来水问题提问_网上问政-中国·天水

关于张家川回族自治县马褡村不通自来水问题提问

编号:00649提问人:浪子野马受理单位:张家川县状态:已回复提问时间:2017-09-22 12:10:26

张家川回族自治县马褡村自来水问题一直困扰着广大村民,虽然水管已铺设了七八年,钱也在铺设水管时就交了,但七八年过去了,就是不通水,村上给不出合理回复,乡上也是一拖再拖!水利局说没收到钱。。。就问问啥时候通水啊?当初交的钱去哪里了?

答复时间:2017-12-04 08:23:41zjcfyr

张家川县川王镇人民政府关于网民反映马达村不通自来水问题的答复

网民“浪子野马”:

你好!你于2017年9月30日在《政风行风在线》上反映的川王镇马达村不通自来水的问题,现答复如下: 收到你的反映后,我镇立即成立调查组调查,经调查当年该村为解决一二组54户村民(一组22户,二组32户)的吃水问题,每户收取费用600元,收取费用总计32400元人民币,当时工程水管管道已经完成架设,但由于当时新农村建设等原因致使农户家中水表没有安装,所以工程一直处于停滞状态。该村收取54户村民每户600元,总计32400元,经调查资金一直在账,只是由于新农村建设等原因使得项目停滞。现经该村与县水利局协商,将于2018年春天解决马达村全村自来水问题。

张家川县川王镇人民政府

2017年11月10日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
浪子野马(2018-04-09 09:50:24)

马上都立夏了,一点点的动静都没有!何谈诚信?

浪子野马(2017-10-02 11:23:08)

人民的乡政府,只会踢皮球。。。

打印