“苍老”的古树谁来保护?_网上问政-中国·天水

“苍老”的古树谁来保护?

编号:00653提问人:18394593325受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2017-10-04 10:08:20

我是白家湾乡李家大山村村民,我们村村头有一棵直径一米以上的古树,少说也有两三百年的历史,前不久在朋友圈看到,古树已完全不是以前的模样,如今的他“憔悴”了,希望有关部门能够保护这棵“苍老”的古树!

答复时间:2017-12-04 08:20:53ggxfyr

尊敬的网友:
   您好!关于您反映的“苍老”的古树谁来保护这一问题,我们在今年的七八月份开始了关注,并在“古树”周围修建了围坝,对其进行了保护。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您对我们的工作多提宝贵意见或建议。

 

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印