残疾人低保落到实处了吗?_网上问政-中国·天水

残疾人低保落到实处了吗?

编号:00665提问人:秦州小市民受理单位:秦州区状态:已受理提问时间:2017-11-11 18:22:20

我的好友是天水市秦州区汪川镇闫集村人,身患重病落下二级残疾,受到众人的歧视,家人的虐待,没有最低生活保障,求助无门,旁观者看见后,有伸手援助的,有躲而远之的,为了他们的生计,借此栏目肯求上级部门关心他们的生活问题,农村低保该他们享受,国家的惠民政策应该落到实处。 

受理时间:2017-11-15 16:54:30qzqfyr

  您好,您的问题我们已受理,会尽快反馈给相关部门!

网友评论
打印