国家有没有政策要取消重度残疾人低保?_网上问政-中国·天水

国家有没有政策要取消重度残疾人低保?

编号:00666提问人:秦州小市民受理单位:秦州区状态:已受理提问时间:2017-11-13 15:51:59

我的朋友是天水市秦州区汪川镇二级残疾人,靠低保维持生计,地方政府今年后半年取消了他的低保,他的生活无着落处在“绝望”中,我每天阅读政府政策,没有明确规定要取消重度残疾人低保的政策。希望相关部门能够有一个答复,不要让“甘肃杨改兰事件”再次重演。

受理时间:2017-11-15 16:54:18qzqfyr

  您好,您的问题我们已受理,会尽快反馈给相关部门!

网友评论
打印