清水县莱茵小镇小区不供暖怎么解释?

编号:00667提问人:林中雪狐受理单位:清水县状态:已受理提问时间:2017-11-13 16:25:09

近日,清水县莱茵小镇住户反映,全县逐步供暖,但该小区的物业说要住够三分之一才能供暖,小区分为A区和B区,全小区共有1400多户,B区共400多户已经住了140户左右,其余为A区基本没有住人,物业先说如果供暖就要在暖气费的基础上每户多交1200元换热站运行费,后来物业经理又说只有住够全小区三分之一才能供暖,那我们何年何月才能供暖,为什么不先给B区供暖,B区已经住够三分之一,该住户的楼房是7层低楼,可以选择直接供暖,为什么非要运行换热站。希望领导能给该住户一个回复。

受理时间:2017-11-15 17:02:01qsxfyr

 您好,您的问题我们已受理,会尽快反馈给相关部门,给您答复!

网友评论
打印