【举报】村干部超占宅基地怎么解决?

编号:00708提问人:山菊花受理单位:秦州区状态:已受理提问时间:2017-12-12 14:26:47

天水市秦州区汪川镇闫集村某些村干部利用职务之便超占农村宅基地多处,受害者有口难言。希望相关部门能够重视,尽快核实,解决闲置宅基地和无人居住宅院的问题。

 

受理时间:2017-12-21 14:52:27qzqfyr

          秦州区汪川镇人民政府关于网民反映“村干部超占宅基地”的答复

尊敬的天天天水网网友:

您于12月12日在天天天水网政风行风在线上反映的“村干部超占宅基地怎么解决”问题已收悉,汪川镇党委、镇政府高度重视,立即成立工作组对您所反映的汪川镇闫集村村干部进行了认真排查摸底,现答复如下:

闫集村共有2名村干部,村支部书记闫旭东宅基地是祖遗老院,不存在超占问题。
村主任闫吉长因旧宅存在地质灾害隐患,现该户已搬迁到新农村居住,不存在超占问题。
                                           秦州区汪川镇人民政府
                                              2017年12月18日
 

网友评论
打印