二一九小区供暖不达标_网上问政-中国·天水

二一九小区供暖不达标

编号:00713提问人:tutu0516受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2017-12-23 15:17:55

今冬以来秦城区普遍反应供暖有了大的改善,但是219小区供暖却一直不达标,一供暖不到18度,二是供暖时间不足二十小时,请各位领导给予关注解决为盼,谢谢! 

答复时间:2017-12-29 09:13:38mjqfyr

 

关于二一九小区供暖不达标问题的答复

 

尊敬的网友tutu0516您好:

 

麦积区分路口219小区属于天然气自供暖小区,由于2017年天然气

公司限气因素,导致供暖时间不足,目前正和天然气公司进行

洽谈协商,申请保证原有供气量,现阶段尽可能保证供热。请各位

住户表示理解。

 

特此回复。

 

二一九小区物业

 

 

20171228

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印