天水桥南服装城六楼皮草城出售的皮衣质量有问题

编号:00744提问人:卢晓亚受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2018-02-07 00:03:17

本人在小商品服装城,以1200在2月4日买的皮衣质量有问题,穿了几个小时就破了两处,商家不予退换,请有关部门领导为我作主,还我公道!

答复时间:2018-02-22 14:47:43mjqfyr

 感谢麦积工商局各位领导的关心,对我反映的问题特别重视。

皮衣问题在26日第一次协商未果,商家不予退换,且态度不好。我无奈之下,就抱着试试的想法投诉了。第二天我又去找了商场经理,商家起初态度还是很强硬,不退不换,经理协调不了。后来在我本人一再坚持下又加了480元,调换了一件同款但质量不同的衣服。

没想到在今天有位姓雷的领导向我核实此事,热情耐心的向我解释,很是感动。后面分路口工商的领导又再三确认此事,寻问结果,并责成商城经理向我道谦。让我感到我们这个社会越来越文明了,满了正能量。

再次感谢领导,给百忙中的您添麻烦了!

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
聆赏筝韵(2018-02-13 14:42:15)

    感谢麦积工商局各位领导的关心,对我反映的问题特别重视。

    皮衣问题在2月6日第一次协商未果,商家不予退换,且态度不好。我无奈之下,就抱着试试的想法投诉了。第二天我又去找了商场经理,商家起初态度还是很强硬,不退不换,经理协调不了。后来在我本人一再坚持下又加了480元,调换了一件同款但质量不同的衣服。

    没想到在今天有位姓雷的领导向我核实此事,热情耐心的向我解释,很是感动。后面分路口工商的领导又再三确认此事,寻问结果,并责成商城经理向我道谦。让我感到我们这个社会越来越文明了,满了正能量。
  
    再次感谢领导,给百忙中的您添麻烦了! 

打印