市民如厕不方便

编号:00762提问人:qinzhou受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2018-03-28 14:44:54

天水师院南门口对面(靠河堤)18路公交车终点站隔壁有一公厕,每天晚上8点左右就关门了,有时7点多就停业了,现在天气暖和了,晚上外面锻炼、散步的人越来越多,可因公厕管理人员提前下班关门,导致马路边成了“方便之地”,不是臭气熏天就是“踩雷区”,请主管部门合理调整时间,“方便”市民。  

另外,能否考虑在市区一些人流多的地方,如莲亭村(长仪路口)、石马坪(眼科医院附近)、南郭寺路边等地方多设计几处公厕,期盼好消息!

答复时间:2018-03-30 12:13:42qzqfyr

    秦州区城乡环境卫生管理局

 关于网民反映公厕等问题的答复

 

       网民“天水居民”:

 您好!您在“政风行风在线”上反映的“天水师院对面河堤边公厕不按时开放,并建议在市区一些地方多建几座公厕”问题,我局已收悉,现答复如下:

天水师院对面河堤公厕管理责任单位为天水湖管理处。目前,为推进我市“公厕革命”进程,全面提升公厕档次,着力解决市民如厕难的问题,按照市委、市政府的统一安排,由市城投公司负责将对藉河风情线两岸9座现有设施陈旧的公厕进行升级改造,修建第五空间新型公厕。目前,该公厕改造工程已全面启动,我们将督促建设单位加快施工进度,尽快完工,以便更好的服务群众。

由于公厕改造施工,给广大市民如厕带来的不便,深表歉意!

 

        秦州区城乡环境卫生管理局

                2018年3月29日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印