张家川县川王镇村民吃水困难

编号:00770提问人:浪子野马受理单位:张家川县状态:已回复提问时间:2018-04-11 19:29:15

张家川县川王镇马褡村村民吃水困难,去年曾反映过一次,有关单位及时回复,为此感到很欣慰。但一直没有得到真正解决,现在农忙了,村民们吃水成了个大问题,希望抽空解决一下吧!

答复时间:2018-04-26 11:16:15zjcfyr

川王镇人民政府关于“政风行风在线”反映问题的答复: 

尊敬的网民“浪子野马”: 

您好!您于2018年4月11日反映的川王镇马达村不通自来水的问题,通过成立调查组调查之后,现将调查情况答复如下:经调查,2010年该村为解决一二组54户村民(一组22户,二组32户)的吃水问题,每户收取费用600元,共计32400元,当时工程水管管道已经完成架设,但由于新农村建设等原因致使农户家中水表没有安装,所以工程一直处于停滞状态,导致部分农户未能通上自来水。目前由于该村原村党支部书记到龄退休,村班子不全,通过调查并督促马达村委会尽快与县水利局协调联系尽快通水,以解决群众吃水难的大问题。 

                         

                          川王镇人民政府 

                          2018年4月26日 

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
zjctszx(2018-04-26 09:27:28)

 张家川县川王镇人民政府 关于网民“浪子野马”反映马达村不通自来水问题的答复 尊敬的网民“浪子野马”: 您好!您于2018年4月11日反映的川王镇马达村不通自来水的问题,通过成立调查组调查之后,现将调查情况答复如下: 经调查,2010年该村为解决一二组54户村民(一组22户,二组32户)的吃水问题,每户收取费用600元,共计32400元,当时工程水管管道已经完成架设,但由于新农村建设等原因致使农户家中水表没有安装,所以工程一直处于停滞状态,导致部分农户未能通上自来水。目前由于该村原村党支部书记到龄退休,村班子不全,通过调查并督促马达村委会尽快与县水利局协调联系尽快通水,以解决群众吃水难的大问题。 川王镇人民政府 2018年4月26日 

打印