甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年!_网上问政-中国·天水

甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年!

编号:00792提问人:刘女士受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2018-05-17 10:15:22

甘谷县有关部门,请你过问下,帮助解决。甘谷县2017年下半年幼儿园幼儿补贴为500元,可一直拖到现在(2018年5月)还没发给家长。请问这笔钱去哪里了,到底何时发放?

答复时间:2018-05-18 15:54:12ggxfyr

关于网民留言反映 
甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年问题的答复
 
刘女士:你好! 
关于你反映“甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年!”的问题,现答复如下: 
经调查核实,学前教育免保教费补助政策实施以来,我县按照文件政策规定和相关发放程序,及时将资金发放到幼儿家长的银行卡上。2017年秋季学期保教费因极个别学生提供的一折统与户口信息有误未能发放成功,如果你的保教费还没有到账,请带上户口簿和银行卡到学校(幼儿园)进行核查。2018年春季学期保教费目前正在打卡发放中。 
                        甘谷县学生资助管理中心 
                          2018年5月18日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印