师院附近商贩扰民

编号:00795提问人:居民受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-05-22 17:52:15

环保局领导:感谢在百忙之中关注我,天水师院便桥下,最近每天晚上有个小车,从九点开始,一直到凌晨,小车里放着很劲爆的音乐,而且声音还很大,车主小哥摇头晃脑,在烤鱿鱼,不仅不造成环境卫生污染,而且音响声音非常扰民,学生马上就要高考了,能否请相你们管理一下,还附近居民一个安静卫生的居住环境。

答复时间:2018-06-01 14:29:43qzqfyr

秦州区城市管理行政执法局

关于网民反映师院便桥下烤摊点扰民的答复

 

网民居民”:

您好!现就您在天水日报社天天天水网“政风行风在线”上反映问题的处理情况答复如下:

您反映的最近在师院便桥下,每晚九点以后有一烤鱿鱼摊点占道经营、音乐扰民的问题,我局玉泉中队抽调夜班人员,在教育劝导的基础上,对这一占道行为进行了清理取缔,并将这一违章占道问题列入夜间重点监管内容,随时巡查管理,随时教育纠正,严防出现反弹。

感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话8211415。

 

 

             2018年6月1日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印