秦州区工商行政管理1号窗口服务态度差_网上问政-中国·天水

秦州区工商行政管理1号窗口服务态度差

编号:00797提问人:xingyanbing受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2018-05-30 09:33:50

天水市秦州区工商行政管理1号窗口服务态度差,每次去办理业务,1号窗口服务态度非常差,经常接电话干私事,后面排队很多人,专门给自己认识的熟人办理,熟人可以插队,可以优先,对客户的提问爱理不理,还有经常上班迟到,我们好几次上午9点30分去办理业务,但是他们还没有上班,希望有关部门去能够管管,解决这种不好的风气。

答复时间:2018-06-01 16:30:54qzqfyr

秦州区工商行政管理局关于网民问题的答复

 

 网民您好!

 您于2018年5月30日在天天天水网政风行风在线反映我局1号窗口服务态度差等问题,我局高度重视,由纪检组长带队,对您所反映的问题进行了调查,现答复如下:

1号窗口为个人独资企业、合伙企业、个体工商户和农民专业合作社名称受理核准窗口,每天办事群众多,有排队秩序不好的情况发生,由于有时1号窗口需办理签字等业务,可能出现暂时空座现象,针对出现的问题,我局对当事工作人员、股室负责人进行了个别谈话,要求在今后的工作中本着有则改之无则加勉的态度,急群众之所急,做到服务态度热情,办事合法、合规、公正,认真遵守作息时间,为群众提供优质高效的服务,坚决杜绝服务态度差等问题的发生

感谢您对我区工商行政管理工作的监督,希望您继续关注和支持我局的工作并多提宝贵意见和建议。如您还有什么问题请直接与我局注册股联系。联系电话:8217608

 

秦州区工商行政管理局

2018年6月1日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印