私设停车位“管理员”收费 谁来管?

编号:00819提问人:xy受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-06-29 09:05:53

请问儿童乐园巷道马路边由三欣商务酒店私自设立的停车位,并收费合理吗?去那边办事他们说马路边都是他们的地方,并用安全锥圈起来,据他们工作人员说,停车位的停车线都是他们自己划的。明明马路是公共用地,为什么变成了三欣商务酒店的自用地?如果合理,请三欣商务酒店出示相关文件。如果不合理,请相关单位予以查验监督。

答复时间:2018-07-09 11:35:12qzqfyr

天水市秦州区城市管理行政执法局
关于网民反映儿童乐园通道圈占人行道问题的答复
网民“xy”:
您好!现就您在天水日报社天天天水网“政风行风在线”反映问题的处理情况答复如下:
在接到您关于民主路儿童乐园通道三欣商务酒店,用安全锥在酒店门前人行道圈占停车位的反映后,我局大城中队立即安排执法人员对三欣商务酒店圈占人行道的行为进行了处置。在宣讲城市管理法律法规的基础上,对其圈占人行道的行为进行了批评教育,现场督促酒店负责人对门前设置的停车锥进行了清理,并下发《责令限期改正通知书》,责令整改占道行为。同时,加大这一区域的执法巡查力度和频次,对占用人行道停放的车辆进行贴单处罚,确保三欣商务酒店门前人行道的畅通、有序。
感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。
 
                                               2018年7月9日
 

 

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印