武山县玺华苑小区暖气一直不热

编号:00924提问人:人民的小二受理单位:武山县状态:已回复提问时间:2019-01-04 13:30:43

我是武山县玺华苑小区的住户,我们小区大部分住户暖气不热。我家从供暖以来,只有县长来检查的那两天室温达到了22℃,其它时间从来没有上过16℃。万望相关部门体恤民情,让我们温暖过冬。

答复时间:2019-01-09 09:05:46wsxfyr

 尊敬的“人民的小二”: 

  您好!感谢您对武山供热事业的高度关注!现将您反映玺华苑小区暖气一直不热问题答复如下: 
  一、接到您所反映的问题之后,公司非常重视,立即组织维修人员对东城站区域供热主管网进行了全面检查,确定我公司负责的供热主管网没有问题。随后,我公司积极组织专业的维修人员,已经对供热阀门井室进行了全面检查,通过对供暖阀门进行热平衡调节,延长供热站循环泵、锅炉运行时间及提高锅炉压力等一切办法来改善供暖效果。 
  二、我市属二类地区,室温规定18⁰C±2⁰C(16⁰C-20⁰C)均为达标,看到反映后,我公司派人进行回访查看,大部分住户室温达20⁰C以上,个别住户室温17⁰C左右,因入住率和室内系统等,室温存在差异为正常情况。 
  再次感谢您对武山供热事业关心和支持!  
 
 
                            武山县供热公司 
                            2019年1月8日

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印