公告:

武山不动产登记中心办理业务不公平

编号:01000提问人:路人受理单位:武山县状态:已回复提问时间:2019-08-20 10:53:53

尊敬的领导,您好:   

我想反映武山县不动产登记中心为什么普通人办理业务都在窗口外排队办理,而有些办理业务的特殊人群可以在工作区域内办理业务可以在工作区域内随意走动、聊天、吸烟。同样都是办理业务的群众为什么他们看起来很特殊像是有绿色通道,不用排队不用在工作区域外等候,一晃眼个把小时人家就可以拿证,我们却要排队等待工作日。我希望办理机构能同等对待每一位办事群众。公平公正!

打印

答复时间:2019-08-30 09:22:41wsxfyr

尊敬的网民“路人”您好,

关于您于2019年8月20日反映不动产登记事务中心业务办理存在的问题,经调查核实,具体情况如下: 
1.我中心内部工作区域时有申请人进入,是因为受办公场所条件限制,我中心设立的一个企业集团业务办理窗口被楼房承重柱阻挡,没有对外的柜台,该窗口业务申请人只能进入大厅工作区域内核对提交的申请资料,故大厅内部区域时有业务申请人进入; 
2.按照接放管服改革要求,我县所有不动产登记业务全部在5个工作日办结,部分业务如抵押权注销登记、查封登记等业务即时办结,申请人随办随走,由此给您带来的误解和不便,敬请谅解。 
在此,感谢您对我们不动产登记工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵意见,我们将进一步提高服务质量和办事效率,全心全意为群众提供最便捷的服务。 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-25清水一路口摆摊影响交通
问政精华