公告:

甘谷大像山公园乱收费

编号:01004提问人:爱甘谷的游子 受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2019-08-30 09:34:38

甘谷县城市管理行政执法局: 作为一名游子,对家乡的热爱是骨子里的,近期返乡探亲,晚上带孩子和家人到大像山公园溜达,可是,发现在公园大门靠西段,马路边立着赫然写着此路段禁止停放车辆的牌子,可是有位体型较胖的老大妈,拿着中间剪开的扑克牌和凳子,再未出示任何收费文件的情况下,向停放在公园门口西侧路段的电动车、摩托车、自行车车主收取车辆看管费1-2元不等。再此,我想问问贵局,该位老大妈收取上述车辆停放看管费是否合法?若不合法,是谁给她这么大的权利来谋取个人暴利?一晚上所停放的上述车辆随便一数有几十上百辆,可想而知该老大妈一晚上的收益有多少?大像山公园作为我县和外来游客纳凉游玩的好去处,也是我县的一张文化名片,可此举让人看到恶心,区区一两元钱都是小事,可这种做法无疑让人质疑。

打印

答复时间:2019-09-03 09:32:09ggxfyr

                        甘谷县城市管理行政执法局关于网民反映问题的答复

 
  网民“爱甘谷的游子”,您好!  
 您通过天天天水网《政风行风在线》反映的关于“大像山水上公园路边停车收费”的留言,我局已收悉,现答复如下: 
 收到你的留言,我辖区中队在夜间开展了排查、管理工作,你所反映的问题基本属实,已对当事人杨某某进行了批评教育,并当场纠正了其违规行为,杨某某承诺不再有以上不良行为,下阶段,我局将加强对该路段的管理。 
 感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。 
 
 
                                甘谷县城市管理行政执法局 
                                   二〇一九年九月二日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华