公告:

羲皇大道麦积段路面破烂

编号:01011提问人:周彪受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2019-09-18 08:29:59

尊敬的领导:

您好!今天给您留言主要反应一下羲皇大道麦积段高铁南站附近的路面大坑小窖,坑坑洼洼,无人管无人问,羲皇大道是咱天水市东大门的必经大道,车流量大,加之高铁南站附近来自五湖四海的宾朋好友络绎不绝,咱们天水的经济正在快速发展阶段,这样的路面不但过往车辆不便同时存在交通安全隐患,留给外商及五湖四海的朋友影响极为不好,另外高铁南站周围移动信号很差,请您在百忙之中收悉。

打印

答复时间:2019-11-04 17:17:15qzqfyr

关于网民反映羲皇大道麦积段路面破损问题的答复
 
 网民“周彪”:
您好,首先感谢您对城市建设管理工作的关心,现就您提出的问题答复如下:
1. 长期以来,我高度重视城市道路建设及安全管理工作,在城市建设管理中紧紧围绕完善城市功能、提升城市品位、改善人居环境三条主线,注重城市道路安全管理,每年都投入大量资金对城市道路、桥梁进行维修养护,并实施了打通断头路,消除瓶颈路,在改善民生出行的前提下,达到了安全出行目的。
2.今年我市全面维护城区道路。结合春节、伏羲节会环境综合整治,2019年城区共修补路面16800平方米,改造城区道路18.9公里。天水郡十字交通疏解、羲皇大道(秦州段)城市市容提升改造、成纪大道西路提升改造、藉河北路道路维修改造等工程全部完工并投入使用。通过城区路面修补改造、交通标志标线施划,进一步规范交通秩序、提升通行能力。
3.羲皇大道麦积段交通量大,道路破损严重。我市将结合有轨电车及地下综合管廊建设,按照先地下、后地上原则,列入建设计划后逐步进行改造,同步改造地下、地上附属设施。未列入计划前,我局将督促麦积区建设局对破损部分进行及时修补。
再次感谢您对城市建设管理工作的关心。
 
                   天水市住房和城乡建设局     
                   2019年11月4日  

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-12高铁南站附近拆迁污染环境
2019-12-03羲皇大道麦积段路面破烂
2019-09-09宝天高速天水段限速过低
2019-08-12羲皇大道路路面破烂不堪
2019-06-27兰州到天津动车的开通
问政精华