公告:

坚家河市场路口摆摊影响交通

编号:01012提问人:卡农受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-09-23 10:22:20

 我是秦州区坚家河市场的一位蔬菜销售商,每天晚上市场管理人员(应该是城建局和城管两方面)6点左右下班以后,靠近西河风景线那一边的坚家河市场路口,摆满了几个烤面筋和卖油炸臭豆腐的,总是把路口堵住。六点左右正是车辆高峰期,本来就不宽的市场路口,造成了很大的拥堵。给市场管理人员反应了,他们说五点半下班了,他们也就没权利管了。希望相关部门领导管理一下,让他们不要六点多就占住路口,影响交通运行。

打印

答复时间:2019-10-11 10:19:19qzqfyr

                    天水市市场建设处秦州中心  

              关于“坚家河花鸟市场路口摆摊占道”问题的答复
 
 
网民“卡农”: 
  你好!现就你在政风行风在线反映的“坚家河花鸟市场胡乱摆摊占道”的问题,答复如下: 
  收悉你们反映的问题后,我中心永庆路农贸市场管理所市场管理人员对你们反映的情况进行了调查,调查发现:坚家河菜市场南口道路两侧的确有个别烤面筋和卖油炸臭豆腐的经营户,利用我中心永庆路农贸市场管理所市场管理人员下班的时间段在市场南口道路两侧进行经营,对市场南口的交通出行造成了一定影响。为此,从9月24日开始,我中心永庆路农贸市场管理所对市场南口的烤面筋和卖油炸臭豆腐的摊点进行了集中整治,全部清理到市场里面进行经营,同时,我中心永庆路农贸市场管理所安排市场管理人员延长上班时间,定点蹲守,加强对市场南口的巡查和管理力度,通过一周时间的集中整治,目前,你们所反映的问题已得到彻底的解决。 
  感谢你们对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 
 
 
                         天水市市场建设处秦州中心 
                            2019年10月8日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华