公告:

天麟金水湾供暖问题

编号:01051提问人:喜梅梅受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-10-31 14:30:06

天麟金水湾80余户住户需要供暖,物业不作为推三阻四,供热公司含糊其辞,与物业互相推诿。都是上有老下有小的住户,却让我们自行解决,如果不供暖,住户实在受不了,请领导解决一下,给所有住户一个温暖过冬环境。

打印

答复时间:2019-11-07 22:00:07qzqfyr

                             天水市房地产管理局

          关于“天麟·金水湾”业主反映供暖问题的答复

 

 网民: 您好!

 关于您反映的供暖问题,我局高度重视,要求秦州区物管办介入调查核实,现将调查核实 情况答复如下: 

 经调查,天麟·金水湾小区由甘肃天麟房地产集团有限公司2016年开发建设,共5栋住宅楼,585户,建筑面积77382㎡,小区于2019年6月交付办理入住。截止2019年11月5日,入住户数为14户,已交钥匙319户,其中218户正在进行装修。 

 该小区属高层二级管网供暖,需二次加压,设备设施运行、水、电、人工等成本较高。因入住户数较少,住户对二次加压成本难以分摊。现秦州区物管办已督促物业公司与开发商协调,给予适当供暖补贴,尽快解决今年已入住及装修80余户的采暖问题。 

                       天水市房地产管理局 

                         2019年11月7日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
王喜梅(2019-11-21 10:00:36)

金水湾目前仍没有给出供暖方案。先天然气、暖气未通,无法入住,已开始收取物业费,并且要求业主自行包门口暖气管道,金水湾物业费高于同行业,但不管是服务态度、办事能力都远不及其他小区,典型不作为

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华