公告:

金宇盛世桃园物业不作为

编号:01077提问人:天水百姓受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-11-11 11:37:40

1、金宇盛世桃园单元门锁长期坏着,形同虚设,存在安全隐患,有些玻璃门破了也没人换,许多小区现在都是密码开门,这里为什么不采用?

2、楼宇对讲收了住户的钱,但是长期不能使用,没人过问维修。

3、院子里的景观树树种选择不当,修剪跟不上,长成了森林,影响住户采光。

 听说市上现在治理物业乱象,请有关部门查一查,问一问,管一管金宇物业。

 

打印

答复时间:2019-11-15 16:23:55qzqfyr

      天水市房地产管理局关于反映金宇盛世桃园物业不作为问题的答复 

网民: 

您好!您反映金宇盛世桃园物业不作为的问题,我局高度重视,按照物业属地化管理职责,督促秦州区房管部门派人进行了调查处理,现答复如下: 

金宇盛世桃园小区建成于2006年,共有多层、高层住宅楼8幢,住户622户。金宇物业公司对该小区提供物业服务。经调查,金宇物业公司已对小区受损单元门系统进行过多次维修,因电子产品更新换代迅速,原单元门电子零部配件在市场上难于寻求,造成拖延,我局要求金宇物业公司积极寻找解决办法,尽快对门禁和对讲系统受损不能正常使用的单元门进行维修;建议个别住户也要养成正确使用单元门禁和对讲系统的良好习惯,避免影响正常使用。另外,小区内影响部分住户采光的景观树木处理问题,小区住户尚未形成统一意见,我局已督促金宇物业公司,再次积极征询和综合小区住户多方意见,拿出合理方案,在保证绿化率前提下尽早修剪影响低层住户采光的小区景观树木。 

 

                     天水市房地产管理局

                       2019年11月14日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-21关子镇岸峪村村民没水吃
问政精华