公告:

秦州区精表厂物业私自关闭暖气

编号:01079提问人:木子受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-11-12 10:53:33

我是精表厂的住户,我们从2017年冬季供暖开始暖气就不热,一直达不到16度。多次找物业,他们今天推明天的修,也没有结果,没办法,我们自行用电暖器维持过冬。去年更是离谱,一月八号(正好在下大雪)以后直接整个暖气都是冰的,我在外地学习,母亲半夜抱着发烧的孩子出门找大夫!而物业答复是组织大家一起修,最终还是不了了之。就在今年,收取水费管道维修费时,物业恐吓要掐掉暖气,于是供暖前一月物业张贴通知,提前交费者减免百分之二十,不交者不给供暖,我们和楼上住户多次找寻,物业扬言我们住的就是次品楼,管道无法维修,请问领导我们该怎么办,该去找谁维权呢?

打印

答复时间:2019-11-26 20:12:52qzqfyr

 天水市房地产管理局关于精表厂业主反映供暖不热的答复 

  网民: 

  您好!关于精表厂业主反映供暖不热的转办件收悉,我局高度重视,按照物业属地化管理职责,督促秦州区房管部门派人进行了调查处理,现答复如下: 

  住户反映的精表厂家属楼供暖不热的问题,因该家属院土地划拨给天水市卫生学校,小区的物业管理移交给市卫校管理,管理本家属院的物业公司未在房管部门备案。按照规定,物业公司或物业小区未在房管部门备案者,纳入社区化管理,建议该住户和天水郡街道王家磨社区办事处联系解决。 

  天水市房地产管理局 

  2019年11月21日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华