公告:

秦州区藉口镇村民乱搭乱建

编号:01080提问人:ZLL受理单位:秦州区状态:已受理提问时间:2019-11-12 17:25:27

秦州区藉口镇政府及镇土地所领导,对该镇村民乱搭乱建活动板房坐视不理,推三阻四,希望有关部门能重视此事。

打印

受理时间:2019-11-28 08:54:48qzqfyr

网民“ZLL”你好!
   对于你所反映的问题,镇党委镇政府高度重视。在日常工作中,我镇一直对全镇范围内特别是镇区村容村貌、乱搭乱建、乱停乱放现象高度重视、常抓不懈。近年来,通过镇村干部的共同努力和镇国土所的宣传动员,乱搭乱建现象得到了有效遏制。另外,自去年农村人居环境综合整治工作开展以来,我镇多次协调区上相关部门对全镇范围内的乱搭乱建、违法建筑、活动板房等进行现场拆除,在全镇范围内形成了良好的震慑作用。下一步,我镇将对全镇范围内的乱搭乱建现象长期跟踪问效,对违法建筑发现一处拆除一处。为了让此项工作得到不折不扣的有效落实,我们继续欢迎热心群众的举报反映。

秦州区藉口镇人民政府

2019年11月27日 

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华