公告:

租的房子没暖气,房东不解决

编号:01098提问人:受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2019-11-26 21:00:47

 您好,2019年9月30日我在春风小区租了一套二居室,租房前中介与房东未告知其中一个卧室暖气不热,询问后也告知没有问题,但在供暖开始时我们才发现暖气有问题,询问了上下楼的住户,得知暖气已经坏了很多年了,多次联系房东与中介均处理无果。现在供暖已经将近一个月了,房间还是没有暖气,大雪之后房间温度太低不宜住人,我们提出退房要求,房东不愿意退房租给我们,且中介推诿不解决,态度极差,希望有关部门可以协助我们解决此事。

打印

答复时间:2019-12-09 10:53:04qzqfyr

           天水市房地产管理局关于春风小区租户反映问题的答复 

 网民: 

 您好!您反映的问题我局已收悉,由于您是匿名留言,我们无法与你取得联系掌握情况,关于你反映的租住房屋卧室暖气不热、房东不予解决的问题,请你及时与我们联系,联系电话8362126,方便帮你解决问题。 


                                      天水市房地产管理局 

                                        2019年12月9日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华