公告:

和谐家园暖气不热

编号:01105提问人:tshtltt 受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2019-12-20 11:07:19

和谐家园的暖气一年不如一年,至今都不热,家里只有进水管有点温度,回水管就是凉的。现在早上9-10点能热一会,下午1-3点能热一会,晚上7-10点热一会,其它时间段干脆就不热,半夜更是冰冰凉!家里室内温度从没上过18度,这到底是和谐物业的问题,还是天河供热公司不好好烧?我们暖气费没有少教一分钱?为何暖气不热?而且一年不如一年?入住5年了,刚开始1-年确实很热,去年就没有之前热,但比今年好一些,今年供暖至今根本就没热过?希望给我们和谐家园这么业主一个明确答复,到底是何原因?是天河供热不好好烧?还是和谐物业二次换板阀门不打开?还是我们自己住户的管道有故障或者需要清洗?请专业人士及政府主管部门彻底给解决下!为盼!请网管放行!谢谢!

打印

答复时间:2019-12-27 16:35:35qzqfyr

               天水市天河供热有限公司

关于网民反映问题的答复

 

  网民“tshtltt”您好:

关于您1220日在新天水网留言板上反映的有关和谐家园暖气不热的问题,现答复如下:

自正式运行以来,我司热源厂和和谐家园换热站运行正常,近期,我司根据天气情况已提高了运行温度。但由于您在留言板中未留联系方式和具体房号,请您与我司办公电话0938-8383042\8383151联系告知,届时我司将安排专人到您家中查看。

谢谢您对我们工作的支持!

 

 

天水市天河供热有限公司

20191227

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华