公告:

岷山厂万达项目半夜施工扰民

编号:01129提问人:小老百姓受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2020-04-10 10:43:38

家住万达岷山厂项目附近的我们,每天晚上甚至半夜都要忍受施工方的暴力施工所带来的噪音困扰。恳求市里领导能够帮助我们从中协调一下让我们夜间能休息好。

打印

答复时间:2020-04-17 11:04:51qzqfyr

                     天水市秦州区城市管理综合执法局 
                关于网民反映岷山路万达项目夜间施工问题的答复
尊敬的网民“小老百姓”: 
您好!您于4月10日在新天水网“政风行风在线”上留言,反映“万达岷山厂项目晚上暴力施工”的问题,现答复如下: 
经我局机动三分队核查,岷山厂万达项目因主体浇筑混凝土,在4月9日夜间至4月10日凌晨进行了连续施工,并提前办理了《夜间施工许可证》。 
感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话8211415。 
 
                                       2020年4月16日
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华