公告:

甘谷岸峪村通往武山棋盘村的路何时拓宽硬化

编号:00114提问人:灰土受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2016-06-24 01:27:39

尊敬的王书记您好:      甘谷县磐安镇岸峪村和武山县温泉乡棋盘村毗邻,两 村之间有一条不到3公里的土路,是我们村通往镇上的要 道,可路况特别差。由于这里处于两县交界,始终没有人 牵头修路,去年有村民自愿捐款筹来几千元钱将路修到一 半,终因资金短缺未修完,(深处大山的村民本来就生活 贫困,集资修一条路,相当于杯水车薪!)所以路况没有 改善。   村民平时骑摩托车出行都成了问题,实在不方便,而 其他村的村路都早已硬化完毕,邻村棋盘的路去年都已经 彻底硬化了,今年前半年就连路边的河堤都已筑好!同在 一个党、一面五星红旗下,为什么差距就如此之大呢?!   之前就有人反映过此段道路的修缮的硬化事宜,负责 后山的张片长说:“需要与温泉乡政府、棋盘村委会进行 协调……”可是人家武山县领导说“只要涉及到温泉乡棋 盘村,乡上和村上会积极配合,争取早日硬化这段路,给 村民一个良好的出行环境。”此事后来再就没有了结果! 老百姓为此百思不得其解,不知道磐安镇镇府领导有没有 把后南山的老百姓当回事!   我们真的渴望这条路能够尽快硬化!改革开放都快四 十年了,岸峪村的老百姓生产工具还用的是“背架儿”走 的还是羊肠小道猴子路,叫天天不应,叫地地不灵……   岸峪村全体村民祈求领导大人给后南山老百姓一条活 路吧!

打印

受理时间:2016-07-05 16:46:36admintsrb

 您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2016-11-04 15:14:15admintsrb

网友,你好: 你所反映的“盘安镇岸峪村”为我镇西坪村的一个自然村,全村共94户457人,为了解决该村群众出行难问题,镇上于2015年争取到了西坪至岸峪组1通组道路拓宽及路基工程,目前工程正在施工当中。 关于网友所反映的岸峪村和武山棋盘村之间3公里左右的道路,今年镇上已列入村组砂化项目。道路硬化的问题,我们正在向上级部门积极申报,争取列入项目,将该段道路进行硬化,方便群众出行。 
甘谷县磐安镇人民政府 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华