公告:

张家川希望幼儿园门前环境差

编号:00119提问人:有意义受理单位:张家川县状态:已受理提问时间:2016-06-27 17:55:45

 我是张家川县希望幼儿园幼儿的家长。众所周知,希望幼儿园是张家川县民办教育的领头羊,每学期有近1000名幼儿在该园就读。可希望幼儿园门前的市场逢集时特别嘈杂,该市场里堆积了大量的生产生活垃圾,散发出刺鼻的臭味,而且该市场至今没有硬化,雨天一身泥泞,晴天一身尘土,这已经严重影响了我们县城的形象,也严重的影响到了希望幼儿园几百名幼儿的健康。作为孩子的家长,我们对相关部门的不作为很失望很痛心,我们希望相关部门能尽快出台方案、采取措施,清运市场里的垃圾,硬化市场,规范市场秩序,以还我们的孩子一个健康洁净的入园环境。

打印

受理时间:2016-07-05 16:45:53admintsrb

 您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-05-16和谐家园住宅可以改变用途吗?
问政精华