公告:

甘谷新兴镇乡村教师补助什么时候发

编号:00169提问人:乡村教师受理单位:甘谷县状态:已受理提问时间:2016-08-02 16:39:51

 听闻甘谷县财政局早已把乡村教师补助拨下来,不知什么时候才可以发放?别的乡镇好像都已发放.

打印

受理时间:2016-08-02 16:41:53admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

受理时间:2016-11-04 15:17:08admintsrb

尊敬的网民“乡村教师”:      

您好!首先感谢您对我镇教育工作的支持和监督,您于2016年8月2日在天天天水网—政风行风在线反映新兴镇乡村教师补助何时发一事,现就您反映的情况答复如下:   
由于镇上财政所只负责各项补助的报账工资,何时发补助取决于学校何时报账。请及时与所在学校校长或会计联系,尽快到镇财政所报账,以便尽快地将补助发到您们手上。 
甘谷县新兴镇人民政府 

网友评论
不妙(2016-08-05 11:41:52)

小鬼难缠!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华