公告:

房屋“受伤”无法居住

编号:00017提问人:市民受理单位:武山县状态:未回复提问时间:2016-04-19 18:20:30

我是甘肃省武山县高楼乡柳滩村,村民,余建平,性别,男,出生于:1984年10月8日,身份证号码:620524198410081457, 我村位于武山县边远山区,村里发展落,没有学校,且交通不便,我只上了小学,可但我深知上学的重要性,望子成龙,望女成凤的我为了三个孩子上学,向亲戚,朋友借钱,银行贷款在高楼乡政府对面粮站院内买了一套房,因邻居自来水发生故障,流了一点水,开发商,在没有任何部门监管的情况下,房屋出现质量问题,我的房屋成了危房无法居住生活,现在租房居住让孩子上学,我找了邻居,包彦红,开发商王建玉,孙爱军,他们都推责任不管。 我多次寻求高楼乡,乡政府,及武山县政府,没有明确的答复。希望各位领导帮我解决此事。

打印

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-06-29噪音扰民
2016-09-06天水市一路公交车的发起站
2016-04-19廉租房何时摇号领钥匙
2016-04-19麦积区社堂镇下曲村的通行无道路
2016-04-19兴盛苑小区改造中存在诸多问题
问政精华