公告:

藉河风情线成洗车场,深夜扰民

编号:00192提问人:过路者受理单位:武山县状态:已受理提问时间:2016-08-17 17:27:58

   藉河风情线成了洗车场,深夜扰民,在藉河风情线,藉河北路,秦州区交警城区大队西侧100米,水车景观处,每天深夜12点以后一直到次日凌晨5、6点,就会有出租车司机三五成群,在道路当中聚集洗车,一拨走了又来一拨,彻夜不停,这些出租车司机,为了图便宜,省事,用塑料桶打捞水车景观处水池内的水,冲刷洗车,因为马路两边是停车线,已停满汽车,这些出租车司机便把出租车沿马路中间一字排开,少时三五辆,多时七八辆,对过住车辆,造成严重安全隐患,况且已是深夜,这些洗车的出租车司机素质极低,肆无忌惮,经常聚集在一起大呼小叫,甚至将车内音箱打开,播放音乐洗车助兴。而距此北侧不到20米处就是欣和苑住宅小区,小区居民深夜经常被楼下这些司机的嬉闹洗车声吵醒,不勘其扰。 

 

打印

受理时间:2016-08-17 17:36:38admintsrb

  您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华