公告:

甘谷六峰跳广场舞扰民

编号:00220提问人:无辜的人受理单位:甘谷县状态:已受理提问时间:2016-08-30 14:44:05

六峰镇门口每晚的音响太扰民了,这里是居民住宅地跳舞的是不是不能在这边跳了,请政府出面管管,给我们一个宁静的夜晚.

打印

受理时间:2016-08-30 14:46:26admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

受理时间:2016-08-31 10:25:41admintsrb

尊敬的网名您好: 
  首先感谢您对甘谷环保工作的支持。收到你反映:“六峰镇门口每晚的音响扰民"的投诉后,现将调查处理情况答复如下: 
  根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条第一项之规定在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭的,由公安机关给予警告,可以并处罚款。请投诉人直接向公安部门反映类似情况。 
 
                     甘谷县环境保护局 
                      2016年8月31日

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华