秦安统一更新门牌号,方便群众_网上问政-中国·天水
公告:

秦安统一更新门牌号,方便群众

编号:00224提问人:居民受理单位:秦安县状态:已受理提问时间:2016-09-01 10:35:56

 我家院子坐落于秦安县县城滨河路北边上,买的地皮自己盖的楼房,在巷子深处,整个巷子家家户户由于都无门牌号,亲戚朋友第一次串个门连个地址都找不到,尤其现在网购发达,我们在填写收货地址的时候,只能写到滨河路,具体哪个巷子、巷子内哪一户无法写清,导致送快递的经常把东西送到路上我们自取。

现在秦安这20年不断在修建,家家户户基本都是新院、新巷,可门牌号只在我小时候记忆力出现过,现在秦安除了中心街区域可能有几个残破的门牌号外,门牌号普遍销声匿迹。

然而近几年,国家提倡互联网、电子商务,可我们秦安这么大的县,不断的有好政策强调这些东西,可基础的物流终端这一块成为大难题。

门牌号虽小,可关系到千家万户,老百姓切实的利益,而且门牌号这东西,必须要有政府机关组织、而我们居民个人无法自己弄出来,我家院子修成到现在已经15年了,最近十年我一直在等,可是杳无音信,所以我上网来催。

只要你们更换,我估计门牌号制作成本仅仅几块钱,连施工费20块钱不到,招投标自然有很多私企参与,费用20块钱家家户户基本出的起。

打印

受理时间:2016-09-01 10:47:03admintsrb

   您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-22师院附近商贩扰民
2017-06-16无证经营
2016-08-01师院路排洪渠亟待治理
问政精华