公告:

天水市一路公交车的发起站

编号:00235提问人:市民受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2016-09-06 11:06:27

前段时间因环湖赛,1路公交车起始站改至兰天广场,现自行车环湖赛已结束多时,为何不见将1路公交车恢复至原起始站天水郡桥头秦州西客站

打印

答复时间:2016-09-09 10:31:01admintsrb

天水羲通公交旅游集团关于网民反映恢复公交1路线路问题的答复

网友“市民”,您好!   

关于您反映恢复公交1路线路的问题,现答复如下:   

为配合瀛池大桥桥北片区城区改造,我集团原公交1路车始发站秦州西客站已拆迁,导致驾乘人员饮水、入厕、车辆保洁等问题无法解决。我集团于5月26日将公交1路始发站临时调整至华天宾馆站(公交17路始发站)发车。我集团已上报上级主管部门,与建设等部门极联系协调解决始发站问题。   

目前,双桥大桥通车,公安交管部门禁止公交1路车在双桥路掉头进站。因此,公交1路临时始发站点仍在秦州公交站。建议你们根据自己的具体情况选择就近站点乘坐其他线路公交车或乘坐公交车至秦州公交站进行换乘。给你们带来的不便,敬请谅解!   

感谢您对我集团发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。   

我集团服务质量监督及投诉电话: 8381900

天水羲通公交旅游集团 2016年9月9日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-28东团庄片区学生不能就近入学
2019-02-18麦积区盛达广场多年无公厕
2018-08-07自治巷“乱摆乱停”何时休?
2017-06-29噪音扰民
2016-04-19廉租房何时摇号领钥匙
问政精华