公告:

市中医院门诊10元以下不让刷医保卡是霸王条款

编号:00236提问人:容忍受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2016-09-07 15:37:12

天水市中医院门诊缴费,10元以下不让刷医保卡,是典型的刁难患者的霸王条款!请天水市中医院,就门诊10元以下不让刷医保卡向患者做出说明!

打印

受理时间:2016-09-09 10:35:44admintsrb

  您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2016-09-19 10:28:14admintsrb

天水市中医医院关于“容忍”网友反映的医保卡刷卡问题的答复 

“容忍”网友:您好! 

关于您所反映的医保卡刷卡问题,现答复如下: 以前我院实行全市公立医院普遍执行的10元以上刷卡消费业务。为了进一步方便患者,改进患者服务方式,现在我院已全部执行患者不定费、不限额刷卡消费。 感谢您对我院工作的关心、关注。欢迎您对我们的服务质量进行监督。如有其他疑问请与我院财务科联系,电话:0938-8229314。 

天水市中医医院 

2016年9月14日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
容忍(2016-09-19 22:22:11)

为天水中医院不回避、不搪塞!有问题解决问题的务实态度点赞!

容忍(2016-09-19 22:20:32)

为天水中医院不回避、不搪塞!有问题解决问题的务实态度点赞!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华