公告:

村庄水地被荒废!

编号:00357提问人:13581918367受理单位:武山县状态:已受理提问时间:2016-12-21 10:09:04

尊敬的市、武山县领导,您们好!   

我是武山四门三衙村村民,由于我们村水地比较少,而前两三年听说要修建新农村,大概征收村前大约20亩左右的水地!但是,几年已经过去了,地已荒废!却迟迟不动工,不知何原因?难道是还没有规划完成,还是另有其他规划项目?如没有规划项目请还地于民!

打印

受理时间:2016-12-22 08:39:29admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华