公告:

天水恒鼎双水岸无手续坑人

编号:00378提问人:王峰受理单位:市直部门状态:已受理提问时间:2016-12-25 12:40:16

我是甘肃省天水市麦积区居民,我2015年11月在麦积区恒鼎双水岸买了一套按揭房。当时签合同为大产权,并在十月底交房,首付为40%(十九万元)。可这个工程在6月份就停工了,经过多方的证实,才知道这个工程是麦积区城中村改造工程的一部分,而且是什么手续都没有,根本就不是大产权(五证一个都没有)。可是开发商把一个什么手续没有的小产权房公开的说是大产权面向社会销售,致使我们无知的146户居民都买了这个房产,销售总额几千万元,但现在停工半年多了,我们找相关单位都没能解决。据说现在是无人接盘,可我们老百姓的几千万血汗钱也无归了,而且就连建筑工人的工钱都欠着。给我们的家庭带来了极大的矛盾,给当地社会造成极其恶劣的影响。

打印

受理时间:2016-12-26 11:18:21admintsrb

 您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-11-14十字路口没有红绿灯是何因?
问政精华