公告:

甘谷部分出租车故意遮挡计价器

编号:00416提问人:甘谷人受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2017-01-18 10:33:46

甘谷部分出租车有故意遮挡计价器的问题,嘉林和冀城的出租车特别的严重,而且现在临近年关也是故意私自涨价,漫天要价,请尽快给每一辆出租车发放车票,并且登记造册,万一有人私自涨价就可以从车票上一查到底,或是你们三大出租车公司出资给每一辆车配备监控系统,不定时的扫查看是否有故意遮挡计价器和漫天要价的行为!这样的事情不知道是不是运管局管,请给个明确的答复!

打印

受理时间:2017-01-18 10:34:53admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-03-03 10:51:04admintsrb

尊敬的网民,您好:

您在2017年1月18日所反映的问题做如下答复:   

对您反应的加林、冀城、腾达出租车公司驾驶员在运营中故意遮挡计价器、故意私自涨价、漫天要价的现象,我局展开了调查和了解。春运期间,随着外出务工人员的不断归来,我县交通运输压力剧增。近日,我局稽查队立即组织稽查队员展开行动上路稽查,并加大对全县出租汽车违规运营的打击力度。出租车作为城市的窗口形象,始终是我们运管局监管的重要运输行业,县运管局一直在规范我县出租车运营、规范出租车文明服务, 采取严管重罚的措施整治出租车在运营中存在的各种不规范行为。

因此,我局建议您在乘车过程中个人利益受到侵害时,及时将车辆的车牌号等信息提供给我局,方便我局及时、准确处理,同时再次感谢您对我们运政工作的监督与支持!    

监督电话:0938-5621834


                                     甘谷县道路运输管理局  

                                          2017年3月3日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华