公告:

清水县水畔花城步行街美妆美妍商铺噪音严重扰民

编号:00455提问人:水畔花城住户受理单位:清水县状态:已受理提问时间:2017-02-14 10:38:51

清水县综合执法局: 
清水县水畔花城步行街'美妆美妍'商铺整天播放着高音量的喇叭,噪音严重扰民,影响着家中老人中午不的休息,学生晚上不能做作业,清水县全县人民在努力创建全国文明城市,人人都在争做文明市民,而美妆美妍这样噪音扰民,水畔花城住户确实受不了,请执法局管管 ! 

打印

受理时间:2017-02-14 10:40:36admintsrb

 您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华