公告:

2016年残疾人补助没有发

编号:00506提问人:13297120516受理单位:秦安县状态:已回复提问时间:2017-03-17 17:46:27

麻烦问下,2016年一级残疾人的补助是不是没有。我是秦安县王窑焦沟的村民

打印

受理时间:2017-03-20 08:46:25admintsrb

   您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-03-22 09:51:21admintsrb

符合享受条件的残疾人补助由民政部门通过乡镇负责发放,如果你是符合条件的残疾人应该可以享受,如果不符合条件则不能享受,这是全省统一的政策,具体你可以咨询相关部门或乡镇都可以。

                               秦安县残联
                                 2017年3月22日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-03-03自来水水表为什么不直接安装到农户
2017-03-022016年残疾人补助没发
2017-02-12一级残疾人有补助吗
问政精华