公告:

潘集寨科目三考试中心场地

编号:00508提问人:杨潇潇受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2017-03-18 09:25:30

科目三考试中心场地不够完善,昨天我去考的科目三,所有的项目我都过了,场外2公里也做完了,掉头往回开呢,开到场地门前哪里,哪里有二三十米的地方是没有画线的,然后我也就直接开过去了,可也就在哪里语音播报我考试不合格,我问考官为什么,他说我压线了,他说没画线不代表没有线,难道他不觉得这话矛盾吗,你们是考试中心,场地尽然都没完善,最起码的线总得画吧,学员挂在那里,你们就用那么一句话搪塞,难道就没有责任,这对你们来说不过就是两桶油漆的事,对学员来说差之毫厘失之千里,希望有关部门领导能给予重视!

打印

受理时间:2017-03-20 08:45:49admintsrb

   您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-03-23 08:37:02admintsrb

                 考试中心关于考试学员“杨潇潇”反映

       “潘集寨驾考中心科目三考试路面标线无法辨认”问题的答复

考试学员“杨潇潇”: 您好!

首先感谢你对驾驶人考试工作的关注和支持,并就麦积区潘集寨驾考中心驾驶人考试工作中给你带来的不便深表歉意。下面就你反映“麦积驾考中心潘集寨科目三考试路段一处标线无法辨认”问题答复。

收到你的反映后,交警支队和考试中心非常重视,当即派人到实地进行查看核实。最近,麦积驾考中心潘集寨科目三考试场地附近,G310线那一段路面受其它路政城建项目施工的影响正在等待修护,确有沙子和泥土将原有标线覆盖或损坏的问题。因为你所反映的那一路段属于国家级建设道路G310线,而国道省道路面标识标线的施划必须由省一级公路管理局全权负责,其他任何单位和个人无权做随意更改和施划,故未能及时修缮。针对这一问题,考试中心已积极采取以下措施进行整改: 1、已责成麦积驾考中心社会化考试场立即向省级路政部门打报告反映申请。省一级公路管理部门答复,待天气转好其它路政城建项目完工后,预计5月份左右将会对此路段标识标线进行及时修缮。 2、要求考试场在考试路段原有标线处每天放置警示锥桶和提示牌,以作为临时补救措施,保证学员的正常考试。 3、在此期间,要求考试员在每天的考前点名教育环节对每一名学员做到事前告知和提醒,避免造成学员失误。

欢迎继续关注我们的工作,提出更好的意见建议。若有其他疑问,可直接拨打考试中心监督电话:0938-8525300 。

 

                              交警支队考试中心

                                2017年3月22  

答复时间:2017-03-23 08:38:25admintsrb

杨潇潇: 你好,

你于2017-03-18 09:25:30 反映的编号为00508的潘集寨科目三考试中心场地不完善问题我公司已收悉,根据你的反映距考场20-30米的距离没有画标线的情况,公司管委会已派人在考试路段全线排查。

经排查,在距离32路公交站岔路口30多米的地方由于城市建设部门在年前挖埋管道后,自西向东半边路面没有用柏油铺设,加之这几天一直在下雨,道路边缘白线被大车所带泥浆覆盖导致你在考试过程中不能清晰辨别路宽而压线不合格,我公司对您表示歉意。

在这里特此说明情况:G310为国家级建设道路,在道路上喷涂标线,放置设施,栽立标牌等项目都要经过省级公路管理局批准后再实施,任何单位和个人不得随意采取任何措施,对于你反映的情况我公司已于1个月前及时和上级道路主管部门汇报并协调,预计在5月份会完善道路修复和标线喷涂,目前为了减少学员在这里考试失误,我们采用摆设反光锥桶提示的办法来零时解决出现的考试问题,希望我们的回复能让您理解并在以后的训练中夯实驾驶基础,掌握考试要领,争取顺利通过。

 

          天水市机动车驾驶员考试培训有限公司麦积永安社会化考试场

                              2017年3月22日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华