公告:

甘谷事业编人员有医保卡吗

编号:00513提问人:山丹丹受理单位:甘谷县状态:已受理提问时间:2017-04-01 09:23:17

 甘谷县医保中心:
我是2014年的事业单位人员,与2015年上班,上班至今已快两年,医保从工资里按月扣,就是至今从未见过医保卡。请问医保中心,我们有医保卡吗?

打印

受理时间:2017-04-01 09:24:54admintsrb

 您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

受理时间:2017-04-05 10:29:45admintsrb

网民“山丹丹”您好:

 甘谷县事业编人员只要用人单位缴纳社保就可以享受医保,如果您还没有拿到医保卡,请您咨询下本单位会计,如果单位还未办理医保卡,请单位会计带相关文件及时到甘谷县医保中心补办医保卡。

 

                           甘谷县医保中心

                            2017年4月5日

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华