公告:

甘谷出租车乱收费

编号:00565提问人:王家辉受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2017-06-09 10:42:58

甘谷县出租车公司乱收费现象严重,起步价4元一旦上车就收费5元,不打表,漫天要价,并且司机态度恶劣,扰乱出租车市场,监管部门监管不力,侵害了百姓利益,请你严管。 

打印

答复时间:2017-06-16 13:20:42admintsrb

尊敬的网友: 你好!你于2017年6月9日在天天天水网上关于我县“出租车乱收费现象严重,起步价4元一旦上车就收费5元”等问题的留言我局已收悉,现答复如下: 出租车管理一直是我局正常工作中的重点工作,常抓不懈。在收到你的留言后我局召开出租车日常经营管理专项治理会议,要求我县三家出租车经营公司定期上路巡查。一经发现随意调整起步价、乱收费、拒载、服务态度差等违规行为,从严从重处罚。对屡教不改者上报我局,按照《巡游出租车管理规定》的相关法律依据从重处理,直至吊销其道路运输证为止,并且在公司每月召开的安全生产例会上通报批评。 感谢你对我县道路运输业的支持与关注。同时提醒你在以后的乘车过程中记清楚车牌号、乘车过程,以便我局更好的维护你的合法权益。 甘谷县道路运输管理局 2017年6月13日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华