公告:

自来水形同虚设

编号:00578提问人:zwf3343814受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2017-07-03 16:17:39

甘谷县东北部供水站:

     于5月5日反映的金山镇魏家山花沟村民小组自来水没水的问题,都快两个月过去了,照样无人问津,不见人维修,群众利益无小事,政府解决山区百姓用水难修建的民心工程,到如今成了老百姓得一块心病,自来水接到家,从去年年底到现在却滴水未见,哪怕一个月集中供两次水让我们水窖蓄上水也行啊。恳请水务局领导落实安排维修,让我们有水用。

     

打印

受理时间:2017-08-02 08:51:17admintsrb

 

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-08-02 08:52:20admintsrb

首先感谢您对东北供水站的工作提出宝贵意见,魏家山花沟村的自来水主管道经魏家山自然村到花沟村,魏家山村部分用户的入户管从此段管道(upvc管)开口入户,其中有一户村民的入户部分发生漏水,导致该段主管只能暂停供水,按照《甘肃省农村供水管理条例》,入户部分属农户私有财产,维修的开挖、材料需农户自己承担,经供水站、村委反复做工作,但该农户不开挖,导致未能及时供水,我站和村委将进一步与该农户沟通,尽快开挖维修,恢复供水。                       

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-05自来水没水的问题
问政精华