公告:

自来水每立方10元合理吗?

编号:00594提问人:123受理单位:清水县状态:已受理提问时间:2017-07-15 19:22:46

请问自来水10元一立方合理吗?我是清水县丰望乡的农民,现在报的异地搬迁新农村项目,乡上和村里要求自己盖房,需要从总水管上开三通接水,水站的人要求自己出720元买个智能水表,花50元买一个水卡,我们是三家人一起盖房子,水站要求每家再交1000元的押金,请问自己盖房也需要10元一立方的水吗。弄水井自己挖,自己买水泥买沙,自己弄水井,水站的人光收钱装水表吗。是这样吗,能解释一下吗。

打印

受理时间:2017-07-17 11:38:40admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华