公告:

清水金水嘉苑音乐酒吧扰民

编号:00598提问人:zhangqin受理单位:清水县状态:已受理提问时间:2017-07-16 00:00:33

清水金水嘉苑后门口的“音皇主题音乐酒吧”,在住户的再三反抗下停业了,最近换了个物业经理,把院内的逃生楼梯拆了,但酒吧却开业了,而且更加猖狂,振动声更大,半晚上的大吵大闹,敲敲打打,住户简直要疯了,跳楼的心都有,物业能把他们的逃生后门拆了,为什么他们却开业了呢?收到了什么好处,收了物业费从不行使职能,卫生都不打扫,就没有人过问过问吗? 文明不仅仅是街道的干净,城市表面的整洁,更应是居民的安居乐业,生活条件的文明,在如此噪音下,我们煎熬着,何谈文明县城的全部文明。

打印

受理时间:2017-07-17 11:16:54admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-12清水金水嘉苑附近噪音扰民
2017-07-30“车之家汽车修理有限公司”无证经营
2017-04-22仁爱教育,健康教育何在?
2017-03-12消费者权益维护
2016-08-25挂羊头卖狗肉的工程公司
问政精华